Personen

Der am 25. April 2015 in Ehingen/Donau  neugewählte LSI Landesvorstand

2015_08 LSI LaVo

 

 Allehoff Bild Publi

Dr.
Wolfgang Allehoff 
Vorsitzender

Riederstraße 25 A
70619 Stuttgart

Tel.: 0173 44 22 400
post@a-b-consult.de

 

Landesvorsitzender LSI
Baden-Württemberg,

Regionalbeauftragter
LSI Region Stuttgart

Kreisvorsitzender Liberaler Mittelstand Stuttgart

Leiter Hayek Club Stuttgart

Schwerpunkt Wirtschaft und
Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Gerhard Bozler
stv. Vorsitzender

Alpenstraße 38

88400 Biberach

07351 – 82 98 29

bozler@bozler.com

Hanspeter Gramespacher
stv. Vorsitzender

Jägerhofallee 80

71638 Ludwigsburg

07141 – 97 87 12

h-gramespacher@t-online.de

 K E Noreikat

Prof. Dipl.-Ing.

Karl E. Noreikat
Stv. Vorsitzender

Heidestr. 1/2
73733 Esslingen
Tel. 0711 3 28 01 99
Fax. 0711 3 00 41 32
Mobil 0178 7 27 01 45
noreikat@norcon-solutions.de

Heinrich Ritterhoff  Schaftzmeister

Rossertweg 44
74354 Besigheim

07143 – 89 06 81

ritterhoff@vodafone.de

 verstorben am 19. Jan 2017
 Heide Skudelny

Heide Skudelny
Schriftführerin

Holzwiesenstraße 3  70771 Leinfelden-Echterdingen

0711 – 79 70 841

hskudelny@aol.com


Beisitzer und Regionalbeauftragte Baden-Württemberg

Region Ludwigsburg

Hi Gramespacher

Regionalbeauftragte

Hildegund Gramespacher

Jägerhofallee 80

71638 Ludwigsburg

Tel.:  07141 – 978712

hi-gramespacher@t-online.de

 

 

 

Region Stuttgart

Günther Hammer
Beisitzer

Dattelweg 40
70619 Stuttgart

Tel.; 0172 36 100 18

g.reinholdhammer@gmx.de

Region Ludwigsburg

Jordan-Weinberg 136KB

Nora Jordan-Weinberg
Beisitzer

Wernerstr. 35
71636 Ludwigsburg
Cleebronn

Helga Krautt
Beisitzer

Schubartstr. 3
71254 Ditzingen
Tel.: 07156/6489
Fax: 07135/932746

helga.krautt@t-online.de

 

Region
Bodensee Oberschwaben Ulm

Klaus Kastner
Beisitzer

 

Haldenweg 23
88441 Mittelbiberach

Tel.+ Fax 07351 – 19 73 64

kastner.lsi@web.de

 

Ludwigsburg  Renate Maier-Kuehn Renate Maier-Kühn
Beisitzer
Schlösslesweg 4/2
71640 LudwigsburgTel: 07141 – 57004Maier-kuehn@gmx.de

Bodensee Oberschwaben  Ulm

 G Mizia

Guglielmo Mizia
Beisitzer

Alpenweg 18
88416 Erlenmoos

Tel. 07352 51302
gumizia@freenet.de


 

 

 

Dr. Kurt Sütterlin Ehrenvorsitzender

Weißdornweg 14/264 72076 Tübingen

Tel.: 07071/66273

Fax: 07071/964857

kurt.ulrike.suetterlin@t-online.de

Kirchengemeinderat in Tübingen.

Beisitzer im Landesvorstand der FDP.

Beisitzer im Bundesvorstand LiS 

Regionalbeauftragter LSI Region Tübingen – Reutlingen

Schwerpunkt Seniorenpolitik Bildung

 

 Horst Dilger1

Dr. Ing. Horst Dilger Region Karlsruhe

Elsa-Brändström-Str. 15
76228 Karlsruhe-Bergwald

0721 49 19 76
ho-dilger@t-online.de

Regionalbeauftragter LSI Region Karlsruhe Mittelbaden

 

 

Patzner N klein

Dipl. Ing.
Norbert Patzner

Region Bad Mergentheim

Waldstr. 14
97980 Bad Mergentheim
07931-563140
info@sonic-umwelttechnik.de

Regionalbeauftragter LSI Region Franken Bad Mergentheim

 

Weinert Karl Heinz

Karl-Heinz Weinert

Region Nordbaden

Weinheimer Str.7

69493 Hirschberg

T o62o1 6508194

mobil 0151 651 00544

email lsi@weinert-consulting.com

Regionalbeauftragter LSI Region Nordbaden Mannheim Heidelberg Weinheim